российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Лагосе начались грабежи и беспорядки

Массовые беспорядки вспыхнули в нигерийском городе Лагос, на пригород которого упал самолет авиакомпании Dana. Из-за противостояния в районе, где лайнер рухнул на жилые дома, невозможно оценить точное число жертв и ликвидировать возникшие пожары.

По свидетельствам очевидцев, армейские подразделения перекрыли доступ в пострадавшие районы и начали разгонять зевак при помощи резиновых дубинок и подобранных палок, передает РБК. Возникла паника и давка, из-за которой к месту происшествия не могли подъехать пожарные машины.

В ответ собравшиеся начали бросать камни, а на поддержку спецподразделениям прилетел вертолет.

Читайте: В Нигерии самолет со 153 людьми рухнул на город (ФОТО)/Никто не выжил >>>

Действия армии и полиции связаны с тем, что сразу после авиакатастрофы на месте происшествия появились мародеры, пытавшиеся грабить офисы и бары.

Добавим, что по официальным данным разрушены два жилых дома, церковь и типография. Сообщается о спасении нескольких человек, однако по неофициальной информации помимо 153 погибших на борту самолета будут десятки жертв в разрушенных зданиях.

В связи с трагедией в стране объявлен трехдневный траур.

Лагос, Дарья Неклюдова

Лагос. Другие новости 04.06.12

В Петербурге пройдет официальная часть саммита России и Евросоюза. / В Ливии продолжаются беспорядки, в Триполи введены войска. / Сорос отвел Европе 3 месяца на спасение. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках