российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Правозащитники заявляют о задержаниях в Минске

Сотрудники минской милиции начали задержания наиболее активных представителей молодежных оппозиционных движений, сообщает «Газета.Ru»

По данным правозащитного центра «Весна», в 7 утра прямо из дома забрали и отвезли во Фрунзенский РОВД Виталия Василькова – активиста молодежного крыла гражданской кампании «Говори правду» – «Zмена», в Витебске были задержаны местные молодежные активисты Сергей и Елена Семенчуковы. Поступает информация и о других задержанных, но ее пока не подтверждают.

По мнению белорусских правозащитников, задержания молодых активистов оппозиции связаны с предстоящим 3 июля празднованием Дня независимости. В этот день в Минске проходит военный парад. В нынешнем году в параде впервые примут участие российские войска – десантники и бронетехника.

Присутствие в Минске российских военных и бронетехники, а также участие военных чужого государства в параде в честь Дня независимости вызвало неоднозначную реакцию в белорусском обществе, поэтому власти стараются предупредить возможные акции протеста и провокации в отношении российских десантников.

Накануне в Минске сотрудники милиции задержали журналистов польского белорусскоязычного телеканала «Белсат» Юлию Тельпук и Александра Борозенко. Это произошло возле здания суда Минска, где рассматривалась жалоба молодежного активиста Павла Виноградова. Журналисты делали репортаж у здания суда о ходе процесса и в момент задержания брали интервью у людей, пришедших поддержать также арестованного корреспондента «Еврорадио».

Минск, Ольга Радько

Минск. Другие новости 30.06.12

В Китае произошло сильное землетрясение. / В сентябре Влад Филат посетит Россию. / В водах Владивостока снова появились акулы (ВИДЕО). И помешали серфингистам. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках