российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Франция потеряла истребитель в Средиземном море

Во время учений в Средиземном море разбился французский истребитель Rafale, совершавший полет с борта авианосца Charles de Gaulle. Как сообщили в штабе военно-морского флота Франции, пилот катапультировался, передает Newsru.com.

В проходящих в настоящее время в Средиземноморье учениях принимают участие авианосцы Франции и США («Эйзенхауэр»). Падение истребителя произошло в ходе имитации боя «Рафаля» и истребителя F-18. Катапультировавшийся пилот был подобран американским вертолетом.

За последние годы произошло несколько серьезных инцидентов с самолетами Rafale, считающимися гордостью французской оборонной промышленности. В 2009 году два истребителя столкнулись в небе во время тренировочного полета, пилоты погибли. В 2010 году один из «Рафалей» потерпел крушение у берегов Пакистана в ходе выполнения боевой задачи в Афганистане, пилот остался жив.

В начале этого года Франция выиграла тендер на поставку 126 истребителей для ВВС Индии. Стоимость сделки, по оценкам специалистов, составит 10,4 млрд долларов. Индийский контракт станет первой поставкой многоцелевых истребителей Rafale за границу.

Марсель, Ксения Самойлова

Марсель. Другие новости 03.07.12

СМИ: «Аль-Каида» готовит захват лайнера в преддверии Летней Олимпиады. / Знаменитому тираспольскому заводу KVINT посвятили выставку. / Город Бендеры возьмет кредит, чтобы рассчитаться с бюджетниками. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках