российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ливии могут быть сорваны выборы в парламент

Долгожданные выборы в новый парламент Ливии могут быть сорваны на востоке страны. В Бенгази и Аджабии, где и начался мятеж против режима Муаммара Каддафи, сторонники широкой автономии восточных районов страны делают все, чтобы голосование там так и не состоялось.

И в Бенгази, и в Аджабии были сожжены здания избирательных комиссий, в которых хранились бюллетени, сообщает агентство Associated Press. Власти уже заявили, что если документы не удастся восстановить к выходным, то голосование в этих городах придется отменить, передает РБК.

Между тем противники выборов на этом не останавливаются. В четверг вечером они захватили нефтеперерабатывающий комплекс и вынудили рабочих прекратить работу. Блокирована работа и важного морского порта Аль-Сидрав 35 километрах от Рас Лануфа.

Сторонники превращения Ливии в федеральное государство недовольны тем, что правительство распределило места в парламенте согласно количеству населения в разных районах страны. В результате революционный восток получил 40 мест – меньше чем южные провинции и запад, который до последнего удерживался сторонниками Каддафи.

Бенгази, Ольга Радько

Бенгази. Другие новости 06.07.12

Взрыв в Кабуле: 17 погибших, 155 раненых. / США жалуются на Китай из-за пошлин на автомобили. / Экономика России оказалась худшей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках