российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Рита» приближается к Кубе. На острове началась эвакуация

Из наиболее опасных районов Кубы, на которые надвигается тропический шторм «Рита» началась эвакуация населения.

Шторм угрожает в ближайшие часы набрать силу и превратиться в ураган. Подразделениям гражданской обороны приказано обезопасить людей и важнейшие объекты экономики от наводнений и мощных порывов ветра.

Тревога объявлена в шести кубинских провинциях в районе северного побережья страны. Однако их число может быть увеличено в зависимости от вероятного направления шторма, который сформировался в Атлантике и сейчас движется с востока к западу Кубы, направляясь в Мексиканский залив.

Кубинские власти объявили о временном закрытии домов отдыха, расположенных в районе вероятного удара стихии. Между тем, население центральных и западных районов острова запасается продуктами питания и питьевой водой на случай возникновения перебоев в снабжении.

По данным метеорологов, в эпицентре шторма скорость ветра сейчас достигает 100 км/час с еще более мощными порывами. Приближение «Риты» уже ощущается на значительной территории Кубы, где идут дожди, и усиливается ветер.

По материалам ИТАР-ТАСС.

В мире. Другие новости 19.09.05

В Грузии задержан российский офицер по подозрению в торговле оружием. / Сыну экс-президента Киргизии грозит 10 лет тюрьмы. / «Новый Регион» пришел в Киев. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках