российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США расширили санкции против госкомпаний Ирана

Соединенные Штаты расширили санкции против иранских государственных компаний, связанных с министерством обороны страны и причастных к осуществлению ядерной и ракетной программ Тегерана.

Как объявил Минфин США, карательные меры введены также против иранских компаний и действующих в их интересах зарубежных подставных фирм, пытающихся обойти эмбарго западных стран на поставки нефти из Ирана, передает NEWSru.com.

В «черный список» организаций и компаний, с которыми американскому бизнесу отныне запрещены какие-либо контакты, добавлены 11 названий, в том числе Национальной нефтяной и Национальной танкерной компаний Ирана.

В него также попали иностранные подставные фирмы из Швейцарии, Гонконга и Малайзии и четверо частных лиц – трое иранцев и австриец.

Администрация Барака Обамы придерживается в отношении Ирана «двойного подхода», отмечает информагентство: ведет с ним переговоры в составе группы пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германии и одновременно пытается оказать на него давление с помощью санкций.

«Сегодняшнее решение – еще один шаг, направленный на ослабление ядерной и ракетной программ Ирана, а также предотвращение скрытых попыток использования подставных фирм в целях продажи и поставок иранской нефти», – заявил заместитель министра финансов США Дэвид Коэн, курирующий в своем ведомстве вопросы борьбы с терроризмом и финансовой разведки.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 13.07.12

Российские военные корабли идут на помощь режиму Асада. Надежды сирийской оппозиции угасают. / Wikileaks выиграл дело против Visa и Mastercard. / Источник: Россия начнет мстить правящему в Молдове альянсу. Сын экс-президента Молдовы не стал голосовать за скандальный закон. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках