российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пропавших альпинистов нашли в Альпах

Спасателям стало известна судьба четверых альпинистов, ранее считавшихся пропавшими без вести во время схода лавины во французских Альпах, сообщает Agence France-Presse.

Как отмечается, двое числившихся пропавшими граждан Британии прервали восхождение еще до схода лавины и вернулись в опорный пункт. Двое испанцев, чья судьба также была неизвестна, как оказалось, вообще не приехали в Альпы, перепродав свои путевки другим людям, передает Lenta.ru.

Как сообщил представитель местной полиции, на данный момент властям известна судьба всех альпинистов, которые могли находиться в районе схода лавины. Таким образом, подытожил он, количество погибших не превысит ранее озвученное число в девять человек.

О сходе лавины на горе Мон-Моди в полицию сообщили ранним утром 12 июля. Помимо девяти погибших альпинистов в результате инцидента еще девять человек получили легкие травмы и были осмотрены врачами в местном госпитале.

Высота горы Мон-Моди составляет 4465 метров. Вершина является третьей по высоте в горном массиве Монблан.

Париж, Дарья Неклюдова

Париж. Другие новости 13.07.12

Лавина во Франции унесла не менее 9 жизней. / Мир оказался в продовольственной ловушке. Быстрый рост цен на еду остановить не получится. / Сторонников Асада обвиняют в убийстве 200 человек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках