российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Оппозиция: Сто мирных жителей убито в Хаме

Сирийская оппозиция заявляет, что накануне правительственные войска и сторонники действующих властей убили не менее ста человек в одной из деревень провинции Хама, сообщает Associated Press.

По данным базирующегося в Лондоне «Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека» (OSDH), а также представителей оппозиции в самой Сирии, войска якобы обстреляли с помощью тяжелой бронетехники деревню Тремса, после чего члены проправительственного ополчения начали казнить местных жителей.

По информации OSDH, большинство жертв – мирные граждане, передает «Газета.ru».

Reuters приводит другие данные о погибших: агентство сообщает о 220 жертвах, ссылаясь на «Революционный совет Хамы».

«Более 220 человек погибли сегодня в Тремсе. Они погибли в результате обстрела танками и вертолетами, артиллерийского огня и расправы», – цитирует Reuters заявление «Совета».

Как отмечают агентства, проверить информацию о числе жертв из независимого источника практически невозможно.

В среду сирийская оппозиция заявила, что к ней примкнул посол Сирии в Ираке Наваф Фарес. По словам представителя Сирийского национального совета, подобный шаг предпримут в ближайшее время еще несколько зарубежных посланников Дамаска.

На прошлой неделе из Сирии бежал один из командующих республиканской гвардией генерал Манаф Тласс, приближенный к Башару Асаду.

Хама, Ольга Радько

Хама. Другие новости 13.07.12

Пропавших альпинистов нашли в Альпах. / Лавина во Франции унесла не менее 9 жизней. / Мир оказался в продовольственной ловушке. Быстрый рост цен на еду остановить не получится. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках