российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Японии из-за ливневых дождей и паводков погибли 19 человек

От ливневых дождей, затопивших японский остров Кюсю, погибли уже 19 человек, восемь числятся пропавшими без вести, сообщает телеканал NHK.

Рекордное количество осадков, выпавших на острове Кюсю на юге Японии стало причиной паводков и оползней. В различных районах префектур Кумамото и Оита за полдня выпало до месячной нормы осадков. Около 50 тысяч человек получили от властей указание об эвакуации из-за опасности затопления.

Чтобы жители района серьезнее отнеслись к предупреждениям, главное метеорологическое управление впервые прибегло к эмоциональному описанию происходящего: назвав ливневые дожди рекордными, метеорологи заявили, что «ни с чем подобным в этом районе сталкиваться не приходилось».

По информации местных спасательных служб, накануне в районе города Асо префектуры Кумамото дождь, интенсивность которого превышала 100 миллиметров в час, лил на более четырех часов подряд. В ряде районов вода дошла до второго этажа домов, затоплены оказались целые жилые кварталы.

Ранее сообщалось о 6 жертвах стихии, передает «Газета.Ru».

Токио, Дарья Неклюдова

Токио. Другие новости 13.07.12

Оппозиция: Сто мирных жителей убито в Хаме. / Пропавших альпинистов нашли в Альпах. / Лавина во Франции унесла не менее 9 жизней. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках