российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пассажирский поезд сошел с рельсов и загорелся в Египте

Пассажирский поезд сошел с рельсов в пригороде Каира и загорелся, много жертв, сообщает Reuters со ссылкой на источник в службах безопасности.

Египетское информагентство «Шурук» позже сообщило, что при крушении пассажирского поезда по меньшей мере четыре человека погибли, более 70 пострадали, передает «Газета.ru».

По данным телекомпании «Аль-Джазира», катастрофа произошла в Аль-Бадрашейне, пригороде Каира.

Между тем, представитель Управления железных дорог Египта заявил, что крушение скорого пассажирского поезда спровоцировали протестовавшие на железнодорожных путях пассажиры другого поезда.

Катастрофа произошла по вине пассажиров другого поезда, который за несколько минут до крушения остановился на железнодорожной станции, чтобы пропустить скорый. Не согласные с остановкой пассажиры, вышли из вагонов и уложили на пути обрезки шпал. Именно из-за столкновения с посторонними предметами на путях поезд Каир-Сохаг сошел с рельсов и загорелся.

Каир, Дарья Неклюдова

Каир. Другие новости 18.07.12

Российский боксер Поветкин бросил вызов братьям Кличко. / Аршавину готовы платить 3,5 млн евро в год в Катаре. / Перестрелка на узбекско-киргизской границе: есть погибший. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках