российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кот Стаббс переизбран мэром города в штате Аляска (ФОТО, ВИДЕО) Усатый градоначальник «управляет» городом почти 15 лет

В городке Талкитне на Аляске переизбран мэра – в очередной раз статус градоначальника получил кот. Как объясняют подчиненные пушистого мэра, 15 лет назад местные жители, разочаровавшись во всех прочих кандидатах, избрали его своим руководителем.

Рыжий кот по имени Стаббс возглавил американский городок с населением в 900 человек, когда ему исполнилось несколько месяцев. По мнению горожан, проголосовав за усатого кандидата, они избавились от прежнего ненавистного чиновника и привлекли в городок туристов, сообщает РБК.

Большую часть времени кот Стаббс лежит в местном универмаге и «размышляет о своих обязанностях», рассказали горожане. При этом усатый глава не забывает о гостях Талкитна, для которых с удовольствием позирует.

У мурлыкающего чиновника есть своя страничка в социальных сетях. Сейчас «в друзьях» у знаменитого кота значатся более 900 человек.

Большую часть времени кот Стаббс лежит в местном универмаге и «размышляет о своих обязанностях»

Усатый глава не забывает о гостях Талкитна, для которых с удовольствием позирует

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 18.07.12

В Приднестровье состоялся первый выпуск кадровых офицеров. / Украинский работорговец получил пожизненный срок за торговлю соотечественниками в США. / На Пхукете начал вещание телеканал СТС. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках