российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Террорист-смертник взорвал министров правительства Сирии Убит глава Минобороны и его зам, ранены другие чиновники

В Дамаске террорист-смертник подорвал себя в здании национальной разведывательной службы Сирии. В результате взрыва погиб министр обороны Сирии Имад Дауд Ражха, передает сирийское государственное телевидение. Кроме того, приходят сообщения о гибели заместителя министра обороны, зятя президента Сирии Асефа Шауката.

Телеканал Al-Jazeera уточняет, что ранения получили министр внутренних дел страны Мохаммад аль-Шаар.

Сообщается, что взрыв прогремел около 8 утра, когда в штаб-квартире спецслужб Сирии проходило совместное совещание руководителей службы безопасности и министров из правительства.

Точной информации о погибших и раненых в результате теракта не поступало. Журналисты на место теракта пока не допущены. Подъезды к зданию национальной безопасности перекрыты.

Тем временем, информация из Дамаска, где продолжаются боестолкновения между правительственными силами и отрядами повстанцев, приходит противоречивая. Противники сирийского президента Башара Асада утверждают, что им уже удалось прорваться в квартал, где располагается президентский дворец, убить около 60 солдат и сбить военный вертолет. По некоторым сообщениям, горят армейские казармы, находящиеся недалеко от президентского дворца. В то же время официальные власти заявляют, что бои в Дамаске связаны с ликвидацией «террористических групп», сообщает радио «Свобода». Оппозиция, напротив, утверждает, что речь идет о «финальном наступлении» против режима Асада.

Дамаск, Наталья Аникина

Дамаск. Другие новости 18.07.12

НСК «Олимпийский» и «Донбасс Арена» вошли в список 50 лучших стадионов мира. / Кот Стаббс переизбран мэром города в штате Аляска (ФОТО, ВИДЕО). Усатый градоначальник «управляет» городом почти 15 лет. / В Приднестровье состоялся первый выпуск кадровых офицеров. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках