российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Болгарии опубликовано видео с предполагаемым террористом-смертником (ВИДЕО) СМИ: Мужчина приехал в страну по поддельному удостоверению личности

Правительство Болгарии 19 июля обнародовало видеозапись, на которой изображен предполагаемый смертник, подорвавший автобус с израильскими туристами, пишет Лента.ру со ссылкой на France Presse. «Это совершенно обычный, ничем не выделяющийся мужчина лет 36», – заявил министр внутренних дел Цветан Цветанов, добавив, что криминалисты уже получили его отпечатки пальцев.

На опубликованной записи виден высокий мужчина в кепке, футболке, шортах и кроссовках, на которого нацеплены два рюкзака. Он спокойно прогуливается по зданию аэропорта, после чего направляется к дверям. На записи можно разглядеть, что у него действительно были длинные волосы, как и сообщали ранее очевидцы теракта. Израильские СМИ также отмечали, что террорист, по всей видимости, въехал в Болгарию по поддельному удостоверению личности, якобы выданному в США.

В результате взрыва в автобусе, устроенного террористом-смертником 18 июля в болгарском Бургасе, погибли 7 человек, 34 получили ранения. Большинство убитых и пострадавших – граждане Израиля. Правительство Израиля подозревает, что за терактом стоят иранские спецслужбы или их агенты из числа террористических организаций.

София, Ксения Самойлова

София. Другие новости 19.07.12

Китай стал лидером по количеству туристов в Таиланде. / Одесские коммунисты вспомнили о НАТО под конец учений «Си Бриз-2012» (ВИДЕО, ФОТО). / ЕС открыто обвинил Румынию в нарушении демократических норм. Процесс расширения Союза будет заморожен. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках