российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Иране потерпел крушение самолет-амфибия ЛА-8

На севере Ирана в провинции Гилан потерпел крушение самолет ЛА-8 производства российского НПО «Аэроволга», передает иранский телеканал Press-TV.

Самолет разбился после того, как задел крылом и шасси скалы у побережья у г.Бандар-Анзали в 150 км от г.Тегеран. Из находившихся на борту самолета трех человек один получил серьезную травму, двое получили незначительные повреждения. В настоящее время ведется расследование происшествия, передает РБК.

По неподтвержденной информации, самолет был импортирован в Иран из России в мае 2012 года.

Самолет ЛА-8 рассчитан на восемь человек, включая пилота. ЛА-8, он приспособлен к взлету и посадке с воды и суши. Дальность полета составляет более 1 тыс. км. Самолет оснащен двумя двигателями чешского производства, топливо – автомобильный бензин.

Тегеран, Дарья Неклюдова

Тегеран. Другие новости 30.07.12

Референдум об импичменте президенту Румынии провалился. / Власти Сирии клянутся, что одолеют повстанцев. / Скончалась выдающаяся российская футболистка Татьяна Егорова. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках