российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран просит помощи у ООН в освобождении заложников из Сирии

Правительство Ирана обратилось к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой оказать помощь в освобождении находящихся на территории Сирии заложников. Согласно тексту запроса, оказавшемуся в распоряжении Reuters, Иран «обращается к ООН с просьбой оказать содействие в освобождении захваченных ранее заложников».

«Помощь соответствующих структур ООН будет высоко оценена правительством страны», – отмечается в заявлении, цитирует которое РБК.

Представитель ООН в Нью-Йорке подтвердил получение запроса на имя Пан Ги Муна, сообщил вместе с тем, что ООН пока не имеет официального ответа на данный запрос.

Напомним, в столице Сирии Дамаске были похищены 48 паломников-шиитов из Ирана. Паломники прибыли в Сирию для того, чтобы посетить шиитскую святыню – мечеть Сит-Зейнаб. Позже появилась информация о принадлежности паломников к иранским элитным войскам – Корпусу стражей исламской революции (КСИР). Иран обратился за помощью в освобождении своих граждан к Турции и Катару, которые наладили связь с сирийскими оппозиционерами.

Тегеран, Ольга Радько

Тегеран. Другие новости 08.08.12

Саакашвили пообещал взять реванш. Накануне четырехлетия войны с Россией. / Аризонский стрелок признал вину. / Запад сравнил сирийский Алеппо со Сталинградом. Асада – с нацистским генералом. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках