российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Совбез Беларуси: взрыв в Витебске – не теракт

Совет Безопасности Беларуси утверждает, что взрыв в Витебске не является терактом.

В настоящее время рассматривают несколько версий присшествия: хулиганская выходка, криминальные разборки и неосторожное обращение с имитационными взрывными устройствами, пояснили в Совбезе Беларуси. При этом последняя версия появилась в связи с обнаружением на месте взрыва остатков армейского взрывпакета.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело возбуждено по двум статьям УК Республики Беларусь: ст. 14 (покушение на преступление) и ст. 139, ч. 2 (убийство). На месте происшествия в настоящее время работают специалисты КГБ, МВД, МЧС, применяются служебно-розыскные собаки. Введен план «Сирена».

По данным Совета безопасности, за помощью в медицинские учреждения Витебска обратились 43 человека. Для дополнительного осмотра оставлены 36 пострадавших, восемь госпитализированы. У троих состояние сложное, но угрозы для их жизни нет.

УВД Витебского облисполкома подтвердил, что тип самодельных устройств, взорванных в Витебске 14 и 22 сентября, совпадает. В обоих случаях это была металлическая банка, начиненная болтами и гвоздями.

В связи с взрывом в Витебске органы внутренних дел области переведены на усиленный режим несения службы, сообщили в УВД Витебской области.

По материалам БелаПАН.

В мире. Другие новости 23.09.05

Число пострадавших при взрыве в Витебске превысило 50 человек. / В центре Витебска прогремел мощный взрыв: 36 раненых. / В Бишкеке убит депутат парламента Киргизии. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках