российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Рита» на подходе: Техас просит помощи у Буша

Немного ослабший, но все еще потенциально опасный ураган «Рита» быстро продвигается по направлению к Техасу и Луизиане. Как сообщает CNN, синоптики прогнозируют, что ураган достигнет южного побережья США в ночь на субботу. По мере продвижения ураган, которому присвоили 5 категорию опасности, незначительно потерял в силе и был переведен в 4 категорию. Сейчас скорость ветра в эпицентре «Риты» достигает 335 км/ч, и некоторые районы Луизианы уже почувствовали его силу.

Власти штата Техас обратились к федеральному правительству США с просьбой выделить 10 тысяч солдат для возможных поисковых и спасательных работ после прохождения урагана «Рита».

Как передает ВВС, Техас готовится принять основной удар «Риты», но опасность угрожает и Новому Орлеану, где только что были восстановлены противопаводковые сооружения. Ожидается, что в пятницу Техас посетит президент США, чтобы лично проверить подготовительные работы. Визит, по словам представителя Белого дома Скотта Маклелана, будет кратким, и президент не будет вмешиваться в планирование чрезвычайных мероприятий в своем родном штате.

Между тем ураган «Рита» уже унес одну жизнь. В пробке во время эвакуации умерла пожилая женщина, не выдержавшая теплового удара.

Продолжается массовая эвакуация населения из южных районов США, которым угрожает ураган «Рита». 1,5 млн. человек уже покинули свои дома.

По материалам ИА «Финмаркет», ИА «Росбалт».

В мире. Другие новости 23.09.05

Литва признала, что падение Су-27 не является провокацией. / Совбез Беларуси: взрыв в Витебске – не теракт. / Число пострадавших при взрыве в Витебске превысило 50 человек. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках