российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американцы нашли в урагане «Катрина» «русский след»

Американский метеоролог Скотт Стивенс считает, что разрушительный ураган «Катрина» был наслан на США Россией. Как передает «Эхо Москвы», он убежден, что стихийное бедствие имело искусственное происхождение. Стивенс уверен, что еще в Советском Союзе было разработано секретное «погодное» оружие, основанное на принципе электромагнитного генератора. Согласно заявлению на его личном сайте, в 60-е и 70-е годы советские ученые «разработали и гордились технологиями модификации погоды, которые начали применяться против США с 1976 года».

Он говорит также, что загадочные помехи, наблюдаемые в радиоэфире на коротких волнах, и есть доказательство существования «русской машины контроля над погодой». Стивенс полагает, что русские в конце 80-х продали технологию, вызывающую шторм, по меньшей мере в десять государств и организаций.

Между тем, по информации экспертов, в СССР разрабатывались лазерные и энергетические системы космического базирования для влияния на климатические условия в разных точках Земли. Возможно, что подобные исследования в настоящий момент продолжаются не только в России, но и в Китае.

Есть у метеоролога и еще несколько не менее смелых предположений. «Катрину», по его мнению, могла наслать японская мафия в качестве возмездия за Хиросиму и Нагасаки. Есть у него и третья версия – о том, что к катастрофе могли быть причастны сами власти США. «Катрина» была на каком-то уровне работой кого-то внутри, чтобы привнести изменения в американское общество», – пишет он на своем сайте, напоминая об одновременном прорыве дамб в Новом Орлеане, остановку работы насосов и отключение средств связи в зоне бедствия.

Скотт Стивенс работает телеведущим раздела погоды в выпусках новостей на местном телеканале – филиале Эн-би-си в городе Покателло (штат Айдахо). Большинство ученых и экспертов, к которым американские СМИ обратились за комментариями, заявили о несерьезности гипотезы Стивенса, являющейся, по их мнению, классическим примером параноидальной «теории заговоров». К тому же версии об искусственном происхождении крупных природных катаклизмов, повлекших многочисленные жертвы, являются, по мнению психологов, обычной защитной реакцией, поэтому они так часто появляются после серьезных катастроф.

По материалам ИА «Росбалт», GAZETA.GZT.Ru.

В мире. Другие новости 23.09.05

«Рита» на подходе: Техас просит помощи у Буша. / Литва признала, что падение Су-27 не является провокацией. / Совбез Беларуси: взрыв в Витебске – не теракт. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках