российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
К Флориде приближается мощный тайфун

Жители юга Флориды готовятся к приближению мощного тропического тайфуна «Айзек». В настоящий момент «Айзек» находится недалеко от островов Флорида-Кис и может усилиться в воскресенье вечером.

Были отменены сотни авиарейсов. Губернатор Флориды объявил о введении в штате режима чрезвычайного положения, передает Би-би-си.

Ранее «Айзек» обрушился на Кубу и Гаити, в результате чего погибли по меньшей мере шесть человек.

Из-за приближающегося урагана Республиканская партия США перенесла на день начало своего съезда в Тампе. Теперь съезд, на котором Митт Ромни будет формально утвержден в качестве кандидата от республиканцев на предстоящих президентских выборах, должен начаться во вторник.

Метеорологи предупреждают, что опасность угрожает не только Флориде, но также Алабаме, Миссисипи и юго-восточной Луизиане.

Тысячи домов без электричества»Айзек» становится мощнее за счет теплых вод Мексиканского залива, и когда он достигнет материка, то может превратиться в ураган категории 2 со скоростью ветра около 170 км/ч.

Где именно и в какое время ураган достигнет суши, пока неизвестно. Ожидается, что в середине недели он может достичь границы штатов Флорида и Луизиана.

Есть вероятность, что он ударит и по Новому Орлеану – семь лет спустя после разрушительного урагана «Катрина».

«Айзек» он может нанести значительные разрушения в радиусе 320 километров от своего центра.

На острова Флорида-Кис уже обрушились сильные дожди и ветер. Люди защищают дома мешками с песком и пытаются перебраться на материк, из-за чего на автомобильных трассах выстроились длинные очереди.

Более шести тысяч человек на Флорида-Кис и юго-восточном побережье материковой Флориды остались без электричества.

Согласно Бюро экологической безопасности США, добыча нефти в Мексиканском заливе была сокращена на 24%, а газа – на 8%.

Ранее тропический ураган «Айзек» обрушился на восточную часть Кубы.

Власти Кубы объявили чрезвычайное положение в шести провинциях и эвакуировали несколько тысяч человек из мест, которым угрожают ливни и грязевые потоки.

В городе Баракоа на крайнем западе острова высокие океанские волны залили прилегающие к берегу улицы, по которым люди движутся по щиколотку в воде.

«Мы боимся моря и наводнения больше, чем ливней и ветра»,– сказала местная домохозяйка Ямила Санчес.

Тайфун, зародившийся над Атлантикой и распространяющийся на северо-запад, также достиг южной части Гаити.

По данным гуманитарных организаций, на Гаити жертвами стихии стали четверо, в том числе десятилетняя девочка, на которую рухнула стена в столице страны Порт-о-Пренсе.

Беднейшая страна Латинской Америки до сих пор не оправилась от последствий катастрофического землетрясения 2010 года.

Около 400 тысяч обитателей палаточных городков после шторма вынуждены спать в грязи и лужах.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 27.08.12

На нефтяном терминале в Венесуэле взорвался газ. / Это'О принес «Анжи» победу над «Мордовией» (ВИДЕО). / Семьи погибших хоккеистов ярославского «Локомотива» получат 17,5 миллионов рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках