российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Арестованы подозреваемые в нападении на консульство США в Бенгази

В Ливии арестованы подозреваемые в нападении на американское консульство в Бенгази, где был убит посол США, сообщает CNN со ссылкой на власти страны.

Никаких подробностей задержания чиновники не приводят, отмечая, что расследование продолжается.

Ранее высокопоставленный ливийский чиновник заявил, что атака была частью тщательно спланированной операции, передает «Газета.Ru».

Посол США Кристофер Стивенс и еще три сотрудника дипмиссии в Ливии были убиты во время ракетного обстрела американского консульства в Бенгази.

Атаки на посольства США в арабских странах начались после появления на YouTube 14-минутного трейлера фильма «Невиновность мусульман», в котором пророк Мухаммед якобы представлен в неприглядном виде.

Акции протеста прошли в Египте, Ливии и Тунисе, Марокко, Судане, Бангладеш и Йемене. Во время разгона толпы полиции пришлось применить слезоточивый газ, резиновые пули и даже огнестрельное оружие. По некоторым данным, в Йемене были застрелены четыре демонстранта.

Бенгази, Дарья Неклюдова

Бенгази. Другие новости 14.09.12

Ученые рассказали об удивительных свойствах спермы. Крем для кожи, пищевая добавка, антидепрессант и многое другое. / Нефть подорожала до 98,31 доллара за баррель. / Продолжается наплыв русских туристов в Таиланд (ИНФОГРАФИКА). Опережают россиян только китайцы и индусы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках