российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ливане американские дипломаты сжигают секретные документы

Американские дипломаты в столице Ливана Бейруте начали уничтожение секретных документов. Об этом говорится в материалах Государственного департамента США, которые стали доступны агентству Associated Press.

Уничтожение документов объясняется мерами предосторожности на случай захвата дипмиссии боевиками из «Хезболлы». В посольстве, очевидно, не верят, что ливанская полиция и армия смогут остановить толпы исламистов.

При этом отмечается, что многотысячная акция протеста, которую уже сейчас называют крупнейшей за всю прошлую неделю, проходит примерно в 6 км от дипмиссии США. Однако дипломаты опасаются, что ситуация может выйти из-под контроля, передает РБК.

Выйти людей на улицы Бейрута призвал глава «Хезболлы» шейх Ахмед Насралла. Он же и выступил на митинге, впервые за несколько лет появившись на публике.

Напомним, митинги возле дипмиссий США за последнюю неделю состоялись почти во всех мусульманских странах, а также в Австралии, Германии, Франции, Бельгии, Норвегии и Швейцарии. В большинстве случае полиции и армии удалось не допустить штурма посольских объектов, однако в Судане радикальным фанатикам удалось захватить миссии Германии и Великобритании, а в Ливии был убит американский посол Крис Стивенс.

Бейрут, Ольга Радько

Бейрут. Другие новости 18.09.12

В США рассекречен документ о ядерной директиве 1980 года. Вашингтон хотел, чтобы СССР не смог использовать свою военную мощь. / В Азербайджане на заводе произошло три взрыва. Пять человек погибли. / Иран опровергает присутствие своих солдат в Сирии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках