российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сомалийские повстанцы покидают город Кисмайо

Жители сомалийского портового города Кисмайо сообщили Би-би-си, что боевики исламистской группы Аль-Шабаб, контролировавшие этот населенный пункт, начали покидать город.

Очевидцы утверждают, что бойцы Аль-Шабаб свернули свой штаб, приостановил работу местной радиостанции и вывозят из Кисмайо технику и тяжелое вооружение, передает Би-би-си.

Однако представитель боевиков в интервью Би-би-си настоял на том, что отряды остаются в городе. Появившуюся информацию о перемещении боевиков он назвал «пропагандой».

Силы Африканского союза, оказывающие помощь правительству Сомали, пытаются войти в этот стратегически важный город уже на протяжении нескольких месяцев.

Кисмайо, Дарья Неклюдова

Кисмайо. Другие новости 18.09.12

Семья создателя фильма «Невинность мусульман» бежала из дома в Калифорнии. / Береговая охрана Южного Судана по ошибке убила 40 военных ВМС. / Нефть подешевела до 96,37 доллара за баррель. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках