российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Афганистане убито двое военнослужащих НАТО

В Афганистане 30 октября мужчина в форме афганской полиции застрелил двух военнослужащих международной коалиции НАТО в Афганистане (ISAF), сообщает Agence France-Presse.

Столкновение произошло на юге Афганистана в уезде Грешк провинции Гельманд. Ответственность за убийства взяла на себя организация «Талибан», добавляет Lenta.ru. Как сообщил агентству представитель организации, мужчина по имени Атикилла, ранее проникший в ряды афганских полицейских, принадлежал к их группировке. Кроме того, в «Талибане» сообщили, что убитые военнослужащие были британскими солдатами.

В министерстве обороны Великобритани подтвердили, что убитые служили в британской армии, однако не сообщили ничего об их национальности.

За минувшую неделю это уже второй подобный инцидент в уезде Грешк. Так, 24 октября там были убиты офицер и военный врач британской армии.

По словам представителей НАТО, около 25 процентов нападений на их военнослужащих совершают боевики «Талибана». Остальные атаки, по мнению натовцев, вызваны личной враждой и неприязнью афганских солдат к западным военнослужащим.

Кабул, Дарья Неклюдова

Кабул. Другие новости 31.10.12

Жертвами урагана в США стали 17 человек. Стихия наносит удар за ударом. / В приднестровской столице успешно действует система «Безопасный город». / В Тирасполе считают вопрос передачи муниципального водоканала в республиканское подчинение сложным и болезненным. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках