российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Экс-министра внутренних дел Грузии задержали за превышение полномочий

По неофициальным данным, в Грузии задержан бывший министр внутренних дел и обороны Бачо Ахалая. Грузинские СМИ сообщают, ссылаясь на адвоката Давида Деканоидзе, который защищает интересы Ахалая, что бывшего министра обвиняют в превышении должностных полномочий.

О вызове Ахалая в качестве свидетеля для дачи показаний сообщил накануне главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили, передает РБК. По его словам, речь шла о необходимости «проверить отдельные детали, касающиеся неправильных форм общения с отдельными лицами».

В результате, допрос Ахалая длился несколько часов и закончился его задержанием. Главная прокуратура Грузии пока никак не комментирует эту информацию.

Напомним, что представители грузинской оппозиции, пришедшие к власти в октябре с.г., обвиняют бывшего министра в пытках заключенных. Кроме того, они настаивают на возбуждении уголовных дел против другихгрузинских силовиков, включая брата задержанного – Давида Ахалая, занимавшего пост замминистра обороны.

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 07.11.12

В США закрываются избирательные участки. / Взрывы в Дамаске: погибли 15 человек. / Нефть подорожала до 88,71 доллара за баррель. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках