российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Гватемале объявлен траур по жертвам землетрясения

Президент Гватемалы Отто Перес Молина объявил в стране трехдневный национальный траур по жертвам землетрясения, сообщает Agence France-Presse в четверг, 8 ноября.

По уточненным данным, заявил Молина, в результате землетрясения, произошедшего 7 ноября, погибли 52 человека. Президент Гватемалы выразил опасение, что число жертв стихийного бедствия может возрасти по мере разбора завалов, образовавшихся на месте разрушенных землетрясением здания, передает Lenta.ru.

Около 16 тысяч человек, оказавшихся в затронутых землетрясением районах, в первую очередь жители города Сан-Маркос, были вынуждены провести прошедшую ночь во временных убежищах, сообщил президент Гватемалы.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло на территории Гватемалы около 10:35 по местному времени (20:55 по московскому). За первым землетрясением последовала серия менее мощных повторных толчков. Наиболее сильно пострадал расположенный недалеко от границы с Мексикой город Сан-Маркос, где разрушены десятки задний. Землетрясение ощущалось и на территории Мексики и Сальвадора, однако там подземные толчки лишь вызвали панику среди населения, но не привели к жертвами и разрушениям.

Сан-Маркос, Дарья Неклюдова

Сан-Маркос. Другие новости 09.11.12

Нефть подорожала до 85,09 доллара за баррель. / В Тирасполе прошел международный турнир по кикбоксингу (ФОТО). / «Анжи» оказался сильнее «Ливерпуля» в матче Лиги Европы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках