российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Нью-Йорке введены ограничения на продажу бензина Люди часами стоят в очередях за бензином

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг распорядился нормировать продажу бензина через 10 дней после того, как ураган «Сэнди» ударил по городу.

Нехватка топлива после урагана привела к многочасовым очередям на бензозаправочных станциях. Общественный транспорт все еще не может наладить работу в часы пик.

Аналогичные меры были введены в Нью-Джерси в субботу. Они также будут действовать на Лонг-Айленде, передает Би-би-си.

В Нью-Йорке работает лишь четверть бензозаправочных станций, добавил Блумберг.

В соответствии с системой нормированной продажи, владельцам машин с номерными знаками, оканчивающимися на нечетные цифры, будет разрешено покупать топливо только по нечетным дням месяца. Владельцам машин, номерные знаки которых оканчиваются на четные цифры, будет разрешено покупать бензин по четным дней.

Это правило вступит в силу в 6 часов утра в пятницу, объявил мэр.

От нормированной покупки бензина освобождаются желтые такси Нью-Йорка и аварийные транспортные средства.

Удар стихии»Сэнди», начавшийся как ураган, но продолжавший набирать силу, ударил по восточному побережью США в прошлый понедельник.

Он разорил часть Нью-Джерси и Нью-Йорка, вызвал рекордные наводнения и повсеместные отключения электроэнергии.

Более 100 человек погибли, и, согласно предварительным оценкам, прямой ущерб от «Сэнди» составил до 30 миллиардов долларов, к которому добавляется 50 миллиардов ущерба, нанесенного частной собственности и бизнесу.

Ситуацию усугубили необычно ранние снегопады, которые обрушились на Нью-Йорк в среду – ведь у многих жителей города до сих пор нет электричества, отключившегося во время урагана.

В некоторых округах соседнего штата Коннектикут в среду выпало более 30 см снега. Скорость ветра доходила до 80 км в час. В результате около 300 тысяч семей лишились электроэнергии.

Нью-Йорк, Ольга Радько

Нью-Йорк. Другие новости 09.11.12

Самый большой в Европе бордель откроют в Австрии. 150 сотрудниц и 1000 посетителей в день. / Федерер вышел в полуфинал Итогового турнира ATP в Лондоне. / Для ООН составили доклад о том, как пытают в России. В тюрьмах, в армии и психбольницах. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках