российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Землетрясение в Мьянме: погибли пять человек

По меньшей мере пять человек погибли в результате землетрясения на севере Мьянмы в воскресенье, передает агентство Associated Press.

Люди оказались под обломками строившегося моста, который обрушился в городе Швебо недалеко от эпицентра землетрясения. Мост, судя по сообщениям местных СМИ, это самое значительное разрушение, отмечает агентство. Кроме того, в Швебо обрушились бетонные ворота монастыря и повреждены несколько скульптур, добавляет Lenta.ru.

В городе Модок повреждено несколько храмов, а несколько заброшенных рубиновых шахт засыпало из-за оползней. О жертвах в этом регионе не сообщалось. Не обнаружено серьезных разрушений в городе Мандалай, втором по численности в Мьянме, хотя в стенах некоторых домов появились трещины.

Напомним, землетрясение в Мьянме произошло утром в воскресенье. Магнитуда подземных толчков составила 6,6, очаг находился на глубине 10 километров.

Как отмечает агентство, эпицентр землетрясения находился в районе, где небольшие подземные толчки нередки.

Швебо, Дарья Неклюдова

Швебо. Другие новости 11.11.12

Китайские тайконавты отправятся на орбиту в 2013 году. / Бут остается в США. Американский Минюст отказал ему в экстрадиции. / Владимир Кличко победил по очкам Мариуша Ваха (ВИДЕО: ВЕСЬ БОЙ). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках