российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Флорида поддержала Обаму

Власти американского штата Флорида в субботу сообщили, что по итогам Нажать голосования на выборах президента победу в штате одержал кандидат от Демократической партии, действующий глава государства Барак Обама.

Разрыв между ним и республиканцем Миттом Ромни составил менее одного процента, или около 74 тысячи голосов.

По данным избирательной комиссии штата, всего во Флориде за нынешнего хозяина Белого дома проголосовали свыше 4,2 млн избирателей.

Таким образом, Обама набрал 332 голоса выборщиков, у Ромни – 206 голосов.

Обама одержал победу над Ромни в восьми из девяти так называемых «колеблющихся» штатов: Нью-Гэмпшире, Вирджинии, Айове, Огайо, Висконсине, Колорадо, Неваде, а теперь и Флориде. Кандидату от Республиканской партии удалось опередить Обаму лишь в одном из таких штатов – Северной Каролине, передает Би-би-си.

В соответствии с конституцией США, президента выбирает специальная коллегия выборщиков: для победы кандидату необходимо набрать 270 голосов.

«Финансовая пропасть»Бараку Обаме в ходе второго президентского срока необходимо найти общий язык с республиканцами в конгрессе, чтобы Нажать избежать «финансовой пропасти», к которой может привести ряд законов о повышении налогов и снижении государственных расходов.

Эти законы должны вступить в силу с 1 января 2013 года, если не будет найден компромисс между республиканским большинством в палате представителей конгресса США и президентом-демократом.

После выборов республиканцы сохранили контроль над палатой представителей, однако им не удалось получить большинство в сенате.

Перед возвращением Обамы в Вашингтон спикер палаты Джон Бонер, который вел переговоры с Обамой о сокращении расходов и увеличении бюджетных поступлений в 2011 году, намекнул, что согласится с проектом налоговой реформы, которая должна привести к увеличению доходной части бюджета.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 11.11.12

Япония выделит пяти бывшим республикам СССР $700 млн. На освоение залежей природного газа. / Землетрясение в Мьянме: погибли пять человек. / Китайские тайконавты отправятся на орбиту в 2013 году. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках