российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Запуск российской ракеты «Союз» отложен

Запуск российской ракеты-носителя «Союз» с космодрома во французской Гвиане, назначенный на 1 декабря, по техническим причинам отложили до следующего дня. По сведениям «Росксомоса», у аппарата обнаружены проблемы с электроникой.

На орбиту ракета должна доставить спутник высокого пространственного разрешения «Плеяды-1Б». Вес груза составляет около одной тонны, лететь ему предстоит на высоте 695 км, передает РБК.

Спутник «Плеяды-1Б» был изготовлен по заказу Франции на предприятии Европейского аэрокосмического и оборонного концерна. Снимки, которые аппарат сделает с орбиты, будут использоваться военными ведомствами Парижа и Рима.

Запуски иностранных спутников на базе российских ракет осуществляются на основании соглашения, заключенного между Россией и Францией в 2003 году. Ожидается, что в будущем на каждый год будет приходиться по двум- трем стартам.

Космодром в Гвиане, известный также как Куру, расположен на побережье Атлантического океана. Главным образом, его мощности используются для вывода на орбиту геостанционарных спутников.

Гвиана, Ольга Радько

Гвиана. Другие новости 01.12.12

В Конго разбился грузовой самолет. / В День борьбы со СПИДом ООН отчиталась о частичных успехах. / Следующий раунд переговоров в формате «5+2» пройдет в феврале во Львове. Миссия ОБСЕ в РМ предложила зарегистрировать и лицензировать молдавские школы с обучением на латинской графике в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках