российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции по ошибке снесли замок XVIII века, принадлежаший русскому бизнесмену (ФОТО)

Во французской провинции Бордо строители снесли шато 18-го века, принадлежавшее бизнесмену из России. Владелец замка, Дмитрий Строскин, был потрясен, когда узнал, что вместо того, чтобы разрушить пристройку к старинному замку, польские строители снесли все здание. Ночью, когда шато, в котором жил Строскин, уничтожили, предприниматель был в отъезде. Мэр деревни Иврак, главной достопримечательностью которой был замок, также пережил сильный шок, сообщает BBC.

Замок Бельвю площадью 13 тыс. квадратных метров с помпезным подъездом и бальным залом в окружении виноградников в прошлом использовался для проведения свадеб и других торжественных церемоний. Сейчас посреди руин стоит лишь та самая пристройка, которую первоначально планировалось разрушить.

«Шато Бельвю было гордостью Иврак. Уму непостижимо, как строительная компания могла совершить такую ошибку, вся деревня потрясена», – заявила бывшая владелица поместья Жюльет Марми агентству AP.

Расследованием сноса шато, которое произошло несколько дней назад, занялись прокуроры. Дмитрий Строскин пообещал местным жителям полностью восстановить замок. «Я отдал этому месту свое сердце, а дом во Франции искал годами. Над проектом буду работать вместе с архитекторами из Парижа», – пообещал Строскин. Отметим, что бизнесмен возглавляет судоходную компанию с офисом в Варшаве.

Замок Бельвю площадью 13 тыс. квадратных метров с помпезным подъездом и бальным залом в окружении виноградников в прошлом использовался для проведения свадеб и других торжественных церемоний

Владелец замка был потрясен, когда узнал, что вместо того, чтобы разрушить пристройку к старинному замку, польские строители снесли все здание

Париж, Светлана Петрова

Париж. Другие новости 06.12.12

6 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Каире в беспорядках ранены более 200 человек. / Женщины могут судить о верности мужчин по лицу. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках