российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ: Депардье может переехать в Россию или Черногорию Чтобы спастись от французского налога на роскошь

Актер Жерар Депардье, ранее заявивший об отказе от французского гражданства, сообщил, что, кроме Бельгии, где он уже купил дом, рассматривает возможность переехать на постоянное жительство в Черногорию или Россию. Об этом пишет газета Le Monde.

По сведениям французского издания, накануне во время обеда в одном из парижских ресторанов Депардье сообщил друзьям, что «может уже рассчитывать на три страны, которые могут его принять». По словам актера, в Бельгии у него есть дом, в Черногории – друзья и бизнес, а из России, как, возможно, пошутил актер, ему «прислал паспорт Путин», сообщает BBC.

Депардье заявил об отказе от французского гражданства, после того как премьер Франции Жан-Марк Эйро подверг критике его решение переехать в Бельгию из-за высоких налогов на родине.

Напомним, что во время предвыборной президентской кампании во Франции лидер социалистов Франсуа Олланд предложил в качестве меры борьбы с бюджетным дефицитом повысить с 2013 года до 75% ставку подоходного налога для граждан, зарабатывающих более миллиона евро в год. В связи с этим многие состоятельные люди, в числе которых оказался и Депардье, решили покинуть страну. В минувшее воскресенье в открытом письме на имя премьер-министра Франции Жан-Марка Эйро Депардье заявил, что отказывается от французского паспорта.

Ранее бельгийские СМИ сообщили, что артист уже приобрел дом в Бельгии в местечке Нешен, где поселились многие французские толстосумы, и даже интересовался процедурой получения бельгийского гражданства.

Ссылка по теме:

Бегство Депардье из Франции придало Бельгии статус «козла отпущения» /// Бельгийский МИД возмущен >>>

Париж, Наталья Аникина

Париж. Другие новости 19.12.12

В США арестовали ребенка, принесшего пистолет в школу. Школьника обвинили в «нападении при отягчающих обстоятельствах». / 19 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Обама намерен добиваться запрета на штурмовое оружие. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках