российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Индийским насильникам, жертва которых умерла, предъявили обвинение в убийстве

Полиция Индии предъявила шести задержанным за изнасилование 23-летней студентки обвинения в убийстве, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя полиции Нью-Дели Раджана Бхагата. Девушка скончалась утром 29 декабря в сингапурской больнице, где ее лечили.

После нападения, которое произошло 16 декабря, студентку доставили в госпиталь в Нью-Дели, но спустя десять дней перевезли в Сингапур. С 27 декабря ее состояние начало ухудшаться, несмотря на усилия команды из восьми врачей спасти ее, напоминает Лента.ру.

Шесть пьяных мужчин напали на девушку и ее 28-летнего друга, когда они вечером возвращались из кино домой на автобусе. Они избили обоих, а затем изнасиловали девушку железным прутом, чем нанесли сильнейшие ранения внутренних органов. После этого они раздели своих жертв и выбросили из движущегося автобуса. Среди задержанных водитель автобуса, его брат и еще четыре их приятеля, пишет The Hindu.

Эти события вызвали массовые демонстрации в Нью-Дели. Протестующие требовали казнить преступников, ужесточить наказания за сексуальные преступления и гарантировать безопасность женщин.

В итоге эти выступления привели к столкновениям с полицией, в которых пострадали около 140 человек. После того как стало известно о смерти пострадавшей девушки, полиция оцепила правительственные здания в Нью-Дели и закрыла десять станций метро, опасаясь новых массовых акций.

Нью-Дели, Федор Коротков

Нью-Дели. Другие новости 29.12.12

Таиланд выделит астрономическую сумму на развитие недвижимости и инфраструктуры. / Авиакатастрофа на Киевском шоссе: выросло число погибших. ВИДЕО. / На строительство русского храма в Бангкоке собран миллион долларов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках