российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Следующим «беглецом» может стать легендарный музыкант Жан-Мишель Жарр

Вслед за Жераром Депардье, покинувшим Францию и отказавшимся от гражданства из-за угрозы 75%-ного «налога для миллионеров», из страны может уехать другой выдающийся деятель искусства – Жан-Мишель Жарр. По крайней мере, он активно интересуется развитием бизнеса на территории Великобритании.

Композитор, первопроходец электронной музыки и автор всемирно известных лазерных шоу, 64-летний Жарр встречался в ноябре с официальными лицами из канцелярии британского премьер-министра, чтобы обсудить возможность переноса своего бизнеса (компании по производству электроники Jarre Technologies) в Лондон, пишет Newsru.com со ссылкой на лондонскую газету The Evening Standard.

Официальный представитель Даунинг-стрит подтвердил, что музыкант-мультимиллионер обсуждал в Лондоне развитие технологичного бизнес-центра, но сам Жарр опроверг информацию о переносе в Лондон своей компании, которая производит, например, аудиоколонки для iPod, iPad и iPhone.

Он заявил что его «личные и профессиональные отношения с Британией» (музыкант был женат на британской актрисе Шарлотте Рэмплинг) не имеют ничего общего «с французской политикой», цитирует РИА «Новости».

Французское правительство некоторое время назад объявило о намерении ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год, в результате чего состоятельные французы начали покидать страну или выводить свой бизнес. Самым громким случаем стало решение актера Депардье отказаться от французского гражданства и переехать в Бельгию. В четверг стало известно, что Путин своим указом предоставил «беглецу» российское гражданство.

Ждет ли аналогичный подарок Жана-Мишеля Жарра и других богатых французов, или это была разовая новогодняя акция, пока неизвестно. В любом случае, пока новые правила не вступили в силу, поскольку Конституционный совет Франции счел, что они нарушают принцип равноправия граждан.

Париж, Федор Коротков

Париж. Другие новости 03.01.13

Иерусалим: Возможности Ирана уменьшились, положение Израиля укрепилось. / Украинец продавал земляков «на органы» в Эквадор и Коста-Рику. / Обама подписал закон, который отведет США от края «фискального обрыва». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках