российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Венесуэлы: Уго Чавесу стало хуже

Состояние здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса, который проходит курс лечения на Кубе, ухудшилось. Об этом сообщил министр информации страны Эрнесто Вильегас. По его словам, президент по-прежнему страдает от тяжелой респираторной инфекции, передает РБК со ссылкой на Reuters.

По словам Вильегаса, осложнения с дыхательной инфекцией вызвали у Чавеса дыхательную недостаточность, поэтому «команданте Чавес должен строго выполнять все предписания врачей». Другие подробности визита официальной делегации венесуэльских властей на Кубу не разглашаются.

С июня 2011 года, когда Чавес впервые признался в том, что болен раком, он перенес уже 4 операции. Последняя операция по удалению злокачественной опухоли была проведена в декабре 2012 года в Гаване. После операции у президента была выявлена респираторная инфекция, которая привела к осложнениям. В СМИ циркулировали слухи о том, что Чавес введен в состояние искусственной комы, но информация не подтвердилась.

В октябре 2012 года Чавес выиграл выборы у представителя объединенной оппозиции Энрике Каприлеса. На время лечения Чавес передал управление страной вице-президенту Николасу Мадуро, обратившись к населению с просьбой в случае возможных досрочных выборов проголосовать за него.

Гавана – Каракас, Федор Коротков

Гавана – Каракас. Другие новости 04.01.13

Икер Касильяс пятый год подряд признан лучшим голкипером в мире. / Священники Молдовы требуют извинений от Либеральной партии. / В Камбодже арестован российский бизнесмен Сергей Полонский. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках