российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На востоке Китая пожар унес жизни семи детей

В китайской провинции Хэнань пожар в частном детском доме унес жизни семи детей, сообщает РБК со ссылкой на Би-би-си. Пожар начался рано утром 4 декабря и продолжался в течение двух часов. Четверо детей погибли прямо в доме, еще трое скончались по пути в больницу.

Пока неизвестно, как много детей находилось в доме и сколько из них пострадали. Приют для сирот и брошенных детей был организован Юань Лихай, женщиной, работающей уличным продавцом. В одном из докладов говорится, что за 20 лет существования дома Лихай приняла десятки детей.

В провинции Хэнань это уже вторая трагедия за последнее время, в которой страдают дети. В прошлом месяце 36-летний крестьянин ворвался в одну из школ деревни Чэньпэн с мачете, ранив 23 ребенка. Позже преступник был задержан полицией, выяснилось, что у него произошло психическое расстройство на фоне слухов о приближении конца света.

Шанхай, Федор Коротков

Шанхай. Другие новости 04.01.13

Власти Венесуэлы: Уго Чавесу стало хуже. / Икер Касильяс пятый год подряд признан лучшим голкипером в мире. / Священники Молдовы требуют извинений от Либеральной партии. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках