российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Противники Саакашвили собрали 800 тысяч подписей в пользу его отставки

В крупных городах Грузии – Кутаиси, Батуми, Зугдиди, Озургети и других – сегодня проходят акции с требованием отставки Михаила Саакашвили. В Тбилиси акция проходит у резиденции президента. Участники акции держат баннеры «Миша уйдет» и «Давай, до свидания», сообщает РБК.

Как заявили активисты антипрезидентской акции, их требование соответствует «юридическим, политическим и моральным нормам». По их словам, уже собрано более 800 тыс подписей в пользу отставки президента. Манифестанты подчеркивают, что президентский срок Саакашвили истекает, по грузинской Конституции, 5 января 2013 года, но он искусственно продлил его до осени 2013 года.

Грузия сейчас находится в условиях двоевластия: парламентские выборы 1 октября выиграла коалиция миллиардера Бориса (Бидзины) Иванишвили «Грузинская мечта». Премьер-министром, то есть, по новой Конституции, первым лицом страны стал Иванишвили. Президент Саакашвили с возглавляемой им бывшей правящей партией «Единое национальное движение» ушел в оппозицию.

Тбилиси, Федор Коротков

Тбилиси. Другие новости 04.01.13

Брижитт Бардо решила попросить российское гражданство. / На востоке Китая пожар унес жизни семи детей. / Власти Венесуэлы: Уго Чавесу стало хуже. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках