российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама призвал Иран решить вопрос о ядерной программе

Президент США Барак Обама обратился ко властям Ирана с призывом решить вопрос иранской ядерной программы, передает Associated Press.

В ставшем традиционном обращении, приуроченном к празднованию Новруза – персидского нового года – Обама отметил, что Иран должен «сделать решительный шаг» навстречу мировому сообществу для разрешения вопросов относительно иранской ядерной программы. «США считают, что данный конфликт должен быть урегулирован дипломатическим путем», – отметил президент, цитирует которого РБК. «Иран утверждает, что исследования в ядерной области носят мирный характер, но пока им не удалось убедить в этом мировое сообщество. Сейчас у них есть возможность продемонстрировать, что они стремятся к долгосрочному разрешению данного вопроса», – заключил Обама.

Западные государства и Израиль опасаются, что мирные атомные исследования могут являться прикрытием для создания Тегераном ядерного оружия. В Иране настаивают на гражданском характере своей атомной программы. После введения санкций власти Ирана объявили, что они будут укреплять свой оборонный потенциал за счет ядерных технологий.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 19.03.13

Избран премьер-министр переходного правительства Сирии. / Приемным родителям погибшего Максима Кузьмина не предъявят обвинений. / Нефть подорожала до 93,74 доллара за баррель. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках