российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Аварии на двух китайских шахтах: более сотни погибших

Сразу два инцидента произошли на шахтах в Китае. В результате погибли более ста горняков, а Китай, обеспечивающий большую часть своих нужд в энергии углем, подтвердил звание самой опасной для шахтеров страны.

Первое ЧП произошло на угольной шахте в северо-восточной китайской провинции Цзилинь, там взорвался метан. Погибли 28 челвоек, еще 13 получили ранения. Взрыв произошел в ночь на субботу, когда в забое находился 41 шахтер. Начато расследование причин и обстоятельств происшествия.

Вскоре после этого агентство Xinhua сообщило о другом инциденте – на золотодобывающей шахте в китайском Тибете. Шахту, расположенную недалеко от столицы региона Лхасы, накрыло оползнем. Жертвам стали рабочие компании Tibet Huatailong Mining Development, являющейся дочерним подразделением Национальной золотодобывающей корпорации Китая. По последним данным, погибли 83 человек.

По сообщению АР, площадь оползня составила около четырех квадратных километров, и огромной массой земли накрыло многих шахтеров, находившихся на отдыхе.

Как передает NEWSru.com, власти приняли решение продолжать спасательные работы, ведущиеся на высоте 4,6 км над уровнем моря. Их осложняют разреженный воздух и низкая температура, отмечает агентство.

Пекин, Ольга Радько

Пекин. Другие новости 31.03.13

В США пилота выбросило из самолета. / Киевская газета прокляла Познера за высказывания об украинцах. «Его слова вызвали омерзение». / Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в финале турнира в Майями. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках