российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В КНР два человека умерли от разновидности птичьего гриппа, которая ранее не передавалась людям

Не менее трех случаев заражения вирусом птичьего гриппа H7N9 были зарегистрированы в Шанхае и в провинции Аньхой в КНР, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету China Daily. Ранее этот штамм вируса был для людей незаразным, и потому вакцины от него нет.

По данным газеты, два случая заражения закончились летальным исходом, еще один больной находится в критическом состоянии, передает NEWSru.com.

Специалисты указывают, что это первый случай заражения людей этим штаммом вируса. Диагноз был подтвержден наблюдавшими за больными врачами, лабораторными тестами и эпидемиологическими исследованиями. Как отмечает издание, ни в Китае, ни за границей нет вакцины от H7N9.

Пекин, Дарья Неклюдова

Пекин. Другие новости 31.03.13

Березовский должен был получить $300 млн. / В результате пожара на севере Франции погибли пятеро детей. / Крупные вкладчики на Кипре могут лишиться 60% депозитов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках