российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Самолет США совершит наблюдательный полет над РФ

Транспортный самолет ОС-135Б с американскими инспекторами на борту проведет наблюдательный полет над территорией России в рамках реализации международного Договора по открытому небу, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Наблюдательный полет над Россией продлиться в период с 1 по 5 апреля 2013 года. В Минобороны отметили, что самолет относится к классу летательных аппаратов, не предназначенных для применения какого-либо вооружения, установленная на нем аппаратура прошла необходимое международное освидетельствование, в процедуре которой принимали участие и представители России.

Полет пройдет по согласованному с российскими специалистами маршруту, которые на борту самолета вместе со своими коллегами будут осуществлять контроль за соблюдением положений и договоренностей о применении технических средств наблюдения.

Договор по открытому небу был подписан в 1992 году, его участниками являются 34 государства. Наблюдательные полеты совершаются над США, Канадой, странами Европы и Россией. Основной задачей режима «открытого неба» считается содействие наблюдению за выполнением соглашений в области контроля над вооружениями.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 01.04.13

Корпорация Google пошутила на 1 апреля: YouTube закрывается до 2023 года. / США перебросили истребители F-22 из Японии в Южную Корею. / В США произошло ДТП с 95 автомобилями. Трое погибших, 20 пострадавших. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках