российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
КНДР «ратифицировала» ядерный удар по США

Руководство северокорейской армии заявило, что «ратифицировало» нападение на США, которое потенциально может включать в себя нанесение ядерного удара, передает Reuters со ссылкой на государственное информационное агентство КНДР KCNA.

Согласно заявлению Генерального штаба Народной Армии КНДР, северокорейская сторона «информирует Белый дом о том, что враждебная политика США в отношении КНДР и их безрассудные угрозы применения ядерного оружия получат отпор в виде безжалостной операции вооруженных сил страны, ее народа, с помощью передового оружия», передает РБК.

Читайте: Базы США на Окинаве и Гуаме станут первыми ядерными целями КНДР >>>

Ранее Пентагон объявил о том, что перед лицом северокорейской угрозы отправляет на острове Гуам комплекс противоракет, которые будут способны перехватывать ракеты средней дальности.

Напомним, что 2 апреля стало известно, что КНДР намерена возобновить эксплуатацию всех ядерных объектов в стране, в том числе – на ядерном реактора в Йонбене. Объекты будут использованы не только для выработки электричества, но и в военных целях.

Пхеньян, Дарья Неклюдова

Пхеньян. Другие новости 04.04.13

Нефть подешевела. / США развертывают ПРО на Гуаме в ответ на угрозы КНДР. / «Реал» разгромил «Галатасарай» в 1/4 финала Лиги чемпионов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках