российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Легендарный Марк Нопфлер отменяет концерты в России из-за политики

Основатель группы Dire Straits, британский музыкант Марк Нопфлер заявил об отмене своих летних концертов в России. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте музыканта. Он объяснил, что пошел на такой шаг из-за давления российских властей на правозащитные организации, пишет РБК.

«Учитывая давление российских властей на правозащитные организации, включая Amnesty International и Human Rights Watch, я решил отменить свои запланированные на июнь концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Я всегда любил выступать в России и очень привязан к стране и людям. Надеюсь, что нынешняя обстановка скоро изменится», – написал Нопфлер. Его концерты были запланированы на 7 и 8 июня.

С марта во многих городах России начались массовые прокурорские проверки НКО. Их план, по данным Генпрокуратуры, был утвержден еще в декабре. Правозащитники расценили действия прокуроров как давление на институты гражданского общества. Проверки прошли, в частности, в офисах Human Rights Watch и Amnesty International, общества «Мемориал», ассоциации «Агора» и Московской Хельсинкской группы.

Лондон, Федор Коротков

Лондон. Другие новости 04.04.13

Тайцы придумали мобильное приложение для туристов. / На праздник Сонгкран в Таиланд приедут 700 тысяч иностранных туристов. / Правозащитница из Камбоджи бросила вызов компании, выселившей тысячи семей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках