российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Буту подберут новую команду адвокатов

Интересы Виктора Бута, отбывающего тюремный срок с США, будут представлять новые адвокаты. Как сообщают «Вести» со ссылкой на супругу бизнесмена, юрист Алексей Бинецкий уже занимается подбором новой команды. От комментариев на тему продолжения сотрудничества с нынешним адвокатом Альбертом Даяном Алла Бут отказалась. Однако при этом пояснила, что последний раз бизнесмен виделся со своим защитником три месяца назад, поскольку тот в очередной раз не явился на заранее запланированную и согласованную встречу, передает NEWSru.com.

Кроме того, она отметила, что в данный момент наиболее важным является ожидание ответа прокуратуры США на апелляцию, поданную Даяном в конце января. В этом 55-страничном документе адвокат привел целый ряд доводов в пользу невиновности Бута, а также заявил, что преследование его подзащитного носит чисто политический или личный характер. Алла Бут также сообщила о намерении подать в суд на телекомпанию «РЕН ТВ». Поводом для иска стала программа под названием «Русская мафия за рубежом», в которой упоминается имя ее супруга. Виктор Бут был арестован в Таиланде в марте 2008 года по запросу американских властей, а через два с половиной года экстрадирован в США. Там ему предъявили обвинения в сговоре с целью продажи оружия организации «Революционные вооруженные силы Колумбии», которую американское правительство относит к террористическим.

Адвокаты Бута настаивали на том, что он не собирался торговать оружием, а с представителями организации (в их роли выступали работавшие под прикрытием агенты США) встречался с целью продажи двух имевшихся у него грузовых самолетов.

Так и не признавший себя виновным Бут был приговорен к 25 годам лишения свободы. Наказание он отбывает в тюрьме «Мэрион» штата Иллинойс.

Нью-Йорк, Ольга Радько

Нью-Йорк. Другие новости 07.04.13

Россия присматривается к Африке. Чтобы увеличить продажи оружия. / Спасение Европы – в распаде Евросоюза. Авторская колонка «Нового Региона». / Тираспольский ФК «Шериф» потерпел второе поражение в нынешнем сезоне. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках