российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Филиппинах задержали сухогруз с моряками из Приморья

В порту Рио Туба на филиппинском острове Палаван задержан сухогруз «Велес» компании «Нерей Шиппинг» (флаг Тувалу) с 12 моряками из Приморского края. Как сообщает Regnum со ссылкой на департамент информации и печати Министерства иностранных дел РФ, судно находится в филиппинском порту с 18 марта 2013 года. В ведомстве уточнили, что сухогруз задержали из-за истечения срока действия ряда обязательных для мореплавания документов.

«Консульским отделом посольства России предпринимаются необходимые меры по урегулированию ситуации и защите законных прав и интересов россиян. Посольство поддерживает постоянную связь с капитаном и командой, а также судовладельцем и агентирующей компанией судна во Владивостоке», – отмечается в сообщении ведомства.

Как сообщил председатель профсоюза моряков Владивостока Петр Осичанский, ситуацию осложняет то, что государство Тувалу, под флагом которого ходил «SS Veles», отозвало флаг, и моряки фактически брошены. «Связь с экипажем нерегулярная и в основном через родственников», – сказал он, отметив, что судно находится в очень плохом техническом состоянии, на борту минимальный запас пресной воды, нет еды и топлива. Кроме того, по его словам, моряки более полугода не получали зарплату, поэтому уехать домой они не могут.

Рио Туба, Ольга Радько

Рио Туба. Другие новости 09.04.13

Ученые: Красное мясо вредит здоровью. / Россия активно прощает долги другим странам. Но конвертировать деньги в политическое влияние ей не удается. / Сирийские власти не пустили комиссию ООН по химическому оружию. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках