российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Сербии пенсионер устроил бойню в деревне: убиты 13 человек И пытался покончить с собой

62-летний житель Сербии устроил кровавую бойню в родной деревне, расстреляв из пистолета 13 односельчан, включая малолетнего ребенка. Мотивы его поступка пока не ясны.

Трагедия произошла рано утром во вторник, 9 апреля, в деревне Велика Иванка в 50 километрах к югу от Белграда, передает телеканал RTS. Пенсионер Любиш Богданович застрелил шесть мужчин, включая собственного сына, шесть женщин и двухлетнего ребенка. После бойни мужчина попытался убить свою жену и покончить с собой. Супруги госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщили в больнице скорой помощи в Белграде.

По данным сербского МВД, люди были убиты в пяти домах, жертвами стали родственники и соседи стрелка. Судя по всему, убийца шел по деревне от дома к дому и стрелял из пистолета во всех, кто попадется ему на пути.

В настоящее время деревня, где произошло массовое убийство, оцеплена полицией.

По сведениям местных СМИ, у Богдановича было разрешение на ношение огнестрельного оружия, и ранее он не был судим.

Жители деревни отзываются о Богдановиче как об уравновешенном мужчине. «Не понятно, что привело к этой трагедии», – рассказал телеканалу B92 один из соседей убийцы. По его словам, пенсионер убил своего сына выстрелом в голову.

Белград, Ольга Панфилова

Белград. Другие новости 09.04.13

Штефан Фюле: Отставка правительства Молдовы никак не повредит диалогу с ЕС. / Автор молдавского законопроекта о языках: Москва хочет сохранить своё влияние в бывших советских республиках. / Торгово-промышленные палаты Молдовы и Приднестровья активизируют сотрудничество. До сих пор нет ясности, чем обернётся для ПМР соглашение о свободной торговле РМ – ЕС. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках