российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В результате серии терактов в Багдаде погибли 9 человек

В результате серии терактов в Багдаде погибли 9 и были ранены несколько десятков человек. Целями террористов были суннитские кварталы иракской столицы, передает телеканал Al Arabiya.

Первый взрыв произошел утром 5 мая вблизи мечети Зейн аль-Абидин в западной части Багдада. В результате погиб 1 и были ранены 6 человек. Через несколько часов группа вооруженных преступников ворвалась в дом к мэру пригорода Багдада – город Махмудия. Террористы убили мэра и его сына, передает РБК.

Самыми кровавыми стали взрывы в интернет-кафе и обстрел из минометов жилых домов в западной части иракской столицы – в результате погибли 6 человек, в то время как свыше 14 получили ранения.

Ситуация в Ираке осложнилась после проведения выборов в местные законодательные органы 20 апреля с.г. Победителем на них стали представители правящей коалиции «Правовое государство», которая близка к шиитам.

Тем временем, канцелярия премьер-министра Ирака Нури аль-Малики опубликовала сообщение, в котором подтверждает намерение иракской администрации использовать детекторы взрывчатки, проданные Ираку британским предпринимателем Джеймсом Маккормиком и признанные подделкой.

Багдад, Дарья Неклюдова

Багдад. Другие новости 06.05.13

Власти США оправдывают авиаудары Израиля в Сирии. / СМИ: Сирия нацелила ракеты на Израиль. / Хет-трик Ильи Ковальчука принес России победу над Германией на чемпионате мира (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках