российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ООН подозревает сирийских повстанцев в использовании химического оружия

У ООН есть подозрения, что сирийские повстанцы могли использовать зарин – отравляющее вещество нервнопаралитического действия, сообщает Русская служба ВВС.

По словам Карлы дель Понте, входящей в состав комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии, у организации пока нет неопровержимых доказательств использования этого химического вещества повстанцами, но есть весьма веские причины говорить о применении зарина на основании свидетельств жертв конфликта.

Кроме того, как сказала Карла дель Понте, комиссия пока не обладает доказательствами использования химического оружия правительственными силами. Сотрудники ООН в рамках расследования побывали в соседних с Сирией странах и поговорили с жертвами конфликта и врачами.

Нью-Йорк, Федор Коротков

Нью-Йорк. Другие новости 06.05.13

Нью-йоркский музей вернет Камбодже древние скульптуры. / Правящая партия Малайзии получила большинство на выборах. / Умершего в Паттайе жителя Сахалина доставят на родину в течение недели. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках