российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ФБР: расстрел парада в Новом Орлеане не был терактом Полиция ищет трех стрелков, ранивших 19 человек

Полиция американского города Новый Орлеан разыскивает троих преступников, открывшим стрельбу по зрителям парада в честь Дня матери в воскресенье. За информацию, которая поможет задержать стрелков, объявлена награда в 10 тыс. долларов. По последним данным, в результате стрельбы ранены 19 человек, в том числе двое детей. В ФБР заявили, что данный инцидент является исключительно актом уличного насилия, а не терактом. Причины произошедшего пока неизвестны.

Стрельба в городе Новый Орлеан (штат Луизиана) началась около 13:45 по местному времени на пересечении улиц Frenchmen и N. Villere, когда там находилось не менее 200 человек. Всего в городском параде участвовали около 400 человек.

По словам представителя местной полиции Гэрри Флота, злоумышленники ранили 19 человек: десять мужчин, семь женщин и два десятилетних ребенка – мальчика и девочку, передает Рейтер. Большинство пострадавших были госпитализированы с касательными пулевыми ранениями. Двое раненых были срочно прооперированы. Дети получили легкие ранения, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Очевидцы утверждают, что стрельба велась из разных видов огнестрельного оружия. Сразу после выстрелов полицейские, обеспечившие безопасность шествия, увидели трех мужчин, убегавших с места происшествия. Один из них – темнокожий коротковолосый мужчина в возрасте от 18 до 22 лет. К настоящему моменту никто из преступников не арестован. Сейчас вся полиция города занята поисками преступников.

По словам старшего полицейского офицера Ронала Серпаса, «все случилось буквально за пару секунд».

Представитель ФБР Мэри Бет Ромиг заявила, что произошедшее никак не связано с терроризмом. «Это исключительно акт уличного насилия», – подчеркнула она.

За информацию, которая может помочь полиции арестовать злоумышленников, первоначально была назначена награда в 2,5 тысячи долларов. Позже она была увеличена в четыре раза.

Новый Орлеан, США, Светлана Петрова

Новый Орлеан, США. Другие новости 13.05.13

Итальянская «Карусель» вновь закрутилась (ВИДЕО). После 35-летнего перерыва ТВ вновь выпускает в эфир старейшую программу. / Душанбе отдает собственные территории Китаю. Правительство республики отдало КНР в счет погашения внешнего долга часть земли Таджикистана. / СМИ: Американцы не разрешают Януковичу садиться на встречах с Обамой. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки