российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Багдаде в продающих алкоголь магазинах убиты 12 человек

Боевики убили двенадцать человек в торгующих алкоголем магазинах в столице Ирака, сообщает Agence France-Presse во вторник, 14 мая.

Передвигавшиеся на четырех автомобилях боевики прибыли в район Зайуна на западе Багдада вскоре после захода солнца и открыли огонь из оружия с глушителями по посетителям винных магазинов. С места происшествия боевикам удалось скрыться.

Нападение, сообщает Associated Press, было совершено в тот момент, когда в магазинах был пик наплыва посетителей, покупавших алкоголь по дороге с работы домой.

По словам представителей местных властей, четыре магазина, подвергшиеся нападению, пострадали в результате взрыва, устроенного в этом районе радикальными исламистами в 2012 году.

Почти во всех крупных городах Ирака алкоголь находится в свободной продаже, однако магазины, торгующие спиртными напитками, употребление которых запрещено исламом, регулярно подвергаются нападению со стороны религиозных экстремистов.

Багдад, Дарья Неклюдова

Багдад. Другие новости 15.05.13

Ученые: Вода на Луне имеет земное происхождение. / Дина Гарипова вышла в финал «Евровидения 2013». Финал конкурса пройдет 18 мая. / Злата Огневич триумфально вывела Украину в финал «Евровидения-2013» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках