российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Протон-М» вывел на орбиту европейский спутник связи

Французский космический аппарат W3D утром в среду был успешно выведен на расчетную орбиту, сообщает «Газета.Ru».

Запуск «Протона-М» со спутником W3D состоялся во вторник в 20.02 мск со стартового комплекса площадки космодрома Байконур. Через девять минут после старта, в 20.11 мск, от носителя отделился разгонный блок «Бриз-М», который продолжил выведение французского спутника в соответствии с циклограммой полета.

Спутник W3D изготовлен по заказу оператора связи Eutelsat компанией Thales Alenia Space. Его масса – 5,4 тонны, аппарат предназначен для оказания услуг цифрового телерадиовещания, телефонии и широкополосного доступа к интернету в Европе, Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 15.05.13

Международная конференция по Сирии состоится в начале июня. Башара Асада ждут с нетерпением. / Главы минфинов стран ЕС согласовали дополнительные €7,3 млрд для бюджета. / Президент Нигерии объявил войну боевикам. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках